Путешественник проплыл на лодке расстояние в 2 раза больше чем прошло пешком а проехал на лошади

расстояние 6 раз больше чем проплыл на лодке сколько километров проехал путешествиник на лошади если всего он проехал 105 км

Ответы на вопрос

Отвечает Галькевич Екатерина.
Х - расстояние пешком
2х - расстояние на лодке
12х - расстояние на лошади
х+2х+12х=105
15х=105
х=105/15
х=7км - путь пешком
7*12=84 км - проехал на лошади
Отвечает Горчуков Артём.
S1=растояние которое он проплыл на лодке
s2=растояние которое он проехал на лошади
s3=растояние которое он прошел пешком
105=s1+s2+s3
s1=2s3 s2=6s1 
105= s3 + 2s3+12s3
s3=7
s2=12*7=84