10) Путешественник проплыл на лодке расстояние в 2 раза большее, чем прошел пешком, а проехал на

лошади расстояние в 6 раз большее, чем проплыл на лодке. Сколько километров проехал путешес- твенник на лошади, если всего он преодолел 105 км? СРОЧНооо

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Артем.

на лодке-?, в 2 раза > (стрелочка к пешком)

на лошади-?, в 6 раза > (стрелочка к лодке)

пешком-? км

всего-105 км ( обозн. фигурной скобкой)

х+2х+12х=105

15х=105

х=105/15

х=7 км - прошел пешком

7*2=14 км - проплыл на лодке

14*6=84 км - поехал на лошади