как изменится сумма двух чисел, если одно слагаемое увеличить на 4 1/10, а другое на 3 1/5. одно

слагаемое уменьшить на 4 1/10 а другое на 3 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Пусть x=1
(1+4 1/10)+(1+3 1/5)=5 1/10+4 1/5=9 3/10-1=8 3/10.
Ответ: число увеличивается на 8 3/10.
пусть x=5
(5-4 1/10)+(5-3 1/5)=9/10+1 4/5=1 17/10=2 7/10-5=-2 3/10
Ответ: число уменьшится на 2 3/10.