Число разделили на семь и в частном получили пять и остаток на один больше частного. Какое число

разделили на семь? А.45 Б. 30 В. 63 Г. 41

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
На один больше частного = 5+1 = 6(остаток)
1) 45:7=6 (ост.3)
2) 30:7=4 (ост.2)
3) 63:7= 9 
4) 41:7= 5 (ост.6)
ответ Г