1. Оля и Марина живут в одном доме: у Оли квартира №33, а у Марины - №39. В каком подъезде и на

каком этаже живут девочки, если в доме 5 этажей и на каждом этаже – по 6 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.
6*5=30 квартир в подъезде
1 этаж 2 подъезда -  с 31 по 36 - тут живет Оля (кв 33)
2 этаж 2 подъезда - с 37 по 42 - тут живет Марина (кв 39)
Отвечает Комарова Вика.
В первом подЪезде 6*5=30 квартир. Значит девочки живут во 2-м подъезде.
Оля на первом этаже. Марина (6+3=9) - на втором.