Срочно матика 1) (x+9)-3=10 2) 2*(x-3)=6 3) 5:(x-2)=1 4) 2-(x-6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.
1) (x+9)-3=10
    х+9=10+3
    х+9=13
    х=13-9
    х=4


2) 2*(x-3)=6
   х-3=6:2
   х-3=3
  х=3+3
   х=6


3) 5:(x-2)=1
    х-2=5:1
   х-2=5
   х=5+2
    х=7



4) 2-(x-6)=1
    х-6=2-1
    х-6=1
    х=1+6
    х=7