( y -371 ) +546 = 577


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.
(y-371)+546=577
y-371+546=577
y=577+371-546
y=402
Отвечает Tsareva Tanua.
Y-371 представим как Х
т.е. х+546=577
х= 577-546= 31
т.е. выражение в скообках имеет значение 31
у= 371+31= 402