(Х-93)*408=2856 4+(а-14:2)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
408х-37944=2856
408х=2856+37944
408х=40800
х=100

4+а-14/2=30
4+а-7=30
а=30-4+7
а=33
Отвечает Кот Роман.
(Х-93)*408=2856
408х-37944=2856
408х=2856+37944
408х=40800
Х=40800:408
Х=100
——————
4+(а-14:2)=30
4+а-7=30
а-3=30
а=30+3
а=33