Вырази: А) в секундах: 1/3 мин, 5/12мин, 1/2ч, 1целая 2/3ч, 8мин 6с, 2ч 43мин; Б) в минутах:

1/4ч, 2целых 1/2ч, 4ч 5мин, 6ч 48мин, 3360с, 1сут 4ч 20мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.
А)
1/3 мин = 60:3 = 20 сек
5/12 мин = 60:12*5 = 25 сек
1/2 ч = 30 мин = 30*60 = 1800 сек
1 целая 2/3 ч = 100 мин = 100*60 = 6000 сек
8 мин 6 сек = 8*60+6 = 486 сек
2 ч 43 мин = 163 мин = 163*60 = 9780 сек
б)
1/4 ч = 60:4 = 15
2 целых 1/2 ч = 150 мин
4 ч 5 мин = 245 мин
6 ч 48 мин = 408 мин
3360 сек = 56 мин
1 сут 4 ч 20 мин = 28 ч 20 мин = 1700 мин
Отвечает Шаповалова Дарья.
А 1. 20 сек 2. 25 сек 3. 1800 сек 4. 6000 сек 5.486 сек 6. 9780 сек
Б 1. 12 мин 2.150 мин 3. 245 мин 4. 408 мин 5. 56 мин 6. 1700 мин