Измените условия задачи, сохранив только необходимые данные. Заказали 8 ящиков печеньки столько же

ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей Заказали, если печенья было 72кг

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
Заказали 8 ящиков конфет он весил 72 кг
заказали 8 ящиков печенья он весил в 3 раза <
Решение:
72 : 3 = 24
Отвечает Миленская Ксюша.
Решение:
1)72:8=9(кг)-ящиков печенья.
2)3*9=27(кг)-ящиков конфет.
3)27*8=216(кг)
4)216+72=288(кг)заказали сладостей
Ответ:288кг заказали сладостей