Путешествиник в первый день прошел 3/8 намеченого пути во второй день 15/17 того что он прошел в

первый день а в третий день остальные 200 км .какова длинна маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.
1. Чтобы узнать все расстояние необходимо расстояние за один день умножить на количество дней. 1)28*8 = 224 (км) - прошел первый путешественник. 2)25*9 = 225 (км) - прошел второй путешественник. 3)225 - 224 = 1 (км). Ответ.Второй путешественник прошел на 1 км. 2. Первый путешественник прошел 224 км, а второй каждый день проходил по 25 км и был в пути 9 дней. Кто из них прошёл большой путь и на сколько?