в первой школе было 200 учеников во второй на 300 учеников больше в течение года из второй школы в

первую перешли 8 учеников . сколько учеников стало во второй школе к концу учебного года?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.
1)200+300=500(уч.)- было во второй школе
2)500-8=492(уч.)-было к концу учебного года