Разность 4 2/5 а уменшаемое равно сумме чисел 2 1/3и8 1/2найдите вычитаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
(2 1/3 + 8 1/2 ) - x = 4 2/5
(2 2/6 + 8 3/6 ) - x = 4 2/5
10 5/6 - x = 4 2/5
x = 10 5/6 - 4 2/5
x = 10 25/30 - 4 12/30
x = 6 13/30