Помогите решить и объясните как это сделать, я не понимаю!!! 8,67-(-5,78)+(-23,61)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эльдар.
8,67-(-5,78)+(-23,61) =раскроем скобки,если перед скобкой стоит знак"-" то число ,которое стоит в скобках изменит свой знак на противоположный,а если перед скобкой стоит знак "+" то знак сохраняется.=8,67+5,78-23,61=
=14,45-23,61     чтобы от одного числа отнять другое ,надо от большего модуля,отнять меньший модуль и поставить знак большего модуля=
=-(23,61-14,45)= - 9,16   (мы же не можем от 14,45 отнять 23,16,поэтому  отнимаем  23,16 -14,45   ,но у  23,16 был знак "-" поэтому мы его оставляем в ответе.
Отвечает Сварог Клуб.
8,67+5,78-23,61=14,35-23,61=-9,26
это правильный ответ