Что больше: 15% от числа 240 или число, 75% которого равны 27


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Варвара.
Решение

240 * 15/100= 24*15/10 = 24*3/2=12*3=36

27 * 75/100= 27*3/4 = 81/4= 20 1/4