Два автомобиля одновременно выехали из города в противоположных направлениях.Скорость первого 80

км/ч это составляло 4/5 скорости другого .Через сколько часов расстояние между ними будет 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипцова Екатерина.

Итак.
Сначала найдём скорость второго автомобиля.
1) 80:5=16 - 1/5 скорости первого.
2) 16*4=64(км/ч) - 4/5,  скорость второго автомобиля.
Далее найдём общую скорость.
3) 80+64=124(км/ч) - общая скорость.
Затем найдём через сколько часов между ними расстояние будет 360 км. Здесь получается такая ситуация: либо ты неправильно написала задачу, либо я не правильно решила, или же имелось ввиду, что не прям ровно 360, а уже 360 есть
4) 360:124=2,903225806451613.... т.е. приблизительно через 2 часа
Ответ: через 2 часа