с Овощной базы в магазин выехало 7 трехтонных и 6 пятитонных автомашин полностью загруженных

овощами .сколько овощей везут в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаев Азиз.
Если ты про сколько тонн, то 7 по 3 и 6 по 5, то
1) 7 • 3 = 21 тонна - 7 по 3
2) 6 • 5 = 30 тонн - 6 по 5
3) 21 + 30 = 51 тонна
Ответ: 51 тонну везли в магазины
Отвечает Драчёв Владимир.
7*3=21 3-х тонные
6•5= 30 5-ти тонные
21+30=51 тонна