Найдите неизвестный член пропорции 4:75=0.16:x


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
4------0,16
75-----x
x=75*0,16/4=12/4=3
Отсюда x=3
Ответ:3
Удачи)
Отвечает Евдокимович Василина.
4x=75*0,16
4x=12
X=12:3
x=3