В парке 16 аттракционов. Одна четвёртая их находиться под открытым небом, а остальные - в закрытых

помещениях. Сколько аттракционов находиться под открытым небом? в закрытых помещениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.
1 способ1) 16*1/4 = 4 (атт.) - под открытым небом2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещенияхОтвет: 4 аттракциона; 12 аттракционов.

есть 2 способ.1) 16 : 4 = 4 (атт.) - под открытым небом2) 16 - 4 = 12 (атт.) - в закрытых помещенияхОтвет: 4 аттракциона; 12 аттракционов.