Выполните

сложения;1)-12+(-13);2)-39+(-51);3)-27+(-43);4)-85+(-96);5)-64+(-56);6)-57+(-41);7)-156+(-63);8)-207+(-91)

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
1) - 12 + (- 13) = - 12 - 13 = - (12 + 13) = - 25;
2) - 39 + (- 51) = - 39 - 51 = - (39 + 51) = - 90;
3) - 27 + (- 43) = - 27 - 43 = - (27 + 43) = - 70;
4) - 85 + (- 96) = - 85 - 96 = - (85 + 96) = - 181;
5) - 64 + (- 56) = - 64 - 56 = - (64 + 56) = - 120;
6) - 57 + (- 41) = - 57 - 41 = - (57 + 41) = - 98;
7) - 156 + (- 63) = - 156 - 63 = - (156 + 63) = - 216;
8) - 207 + (- 91) = - 207 - 91 = - (207 + 19) = - 298