Пожалуйста помогите! На двух полках было одинаковое колличество книг. После того как с одной

полки на другую переложили 4 книги , колличество книг на одной полке стало в 2 раза больше чем на другой. Сколько книг всего? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
На каждой полке было 6 книг, ибо изначально было Х, то после того, как переложили на одной полке стало х-2, а на другой х+2, соот-но
2(x-2)=x+2
2x-4=x+2
2x-x=4+2
x=6