((3,8+4 3/25)÷2,1+10,2÷8 1/2)×0,3 пожалуйста подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.
((3,8+4 3\25):2,1+10,2:8 1\2)*0,3=1,47
1) 3,8+ 4 3\25=7 23\25=7,92
2) 7,92:2,1=3.7
3) 1 2\10:8 1\2=1 1\5
4) 3 7\10+1 1\5=4 9\10=4,9
5) 4,9*0,3=1,47