Помогите решить задачу... Длина одной дорожки 9м,адлинна другой дорожки в 3 раза больше.Хватит ли

40 м бордюрной плитки для ремонта двух этих дорожек, если эту плитку нужно класть с обеих сторон каждой дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
9×3=21 (м)- длина первой дорожки
21+9=30(м)-сумма длин двух дорожек
30×2=60(м) - длина дорожек с обоих сторон
60> 40
Ответ: не хватит