длина одной дорожки 9м а длина другой дорожки в 3 раза больше. хватит ли 40м бордюрной плитки для

ремонта двух этих дорожек если эту плитку нужно класть с обеих сторон каждой дорожки? нужно решение помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
9*3=27
27+9=36м
36*2=72
ответ:нехватит