Купили 90 тетрадей в клетку и в линейку,при чем тетрадей в клетку было в 4 раза больше,чем в

линейку. Сколько купили тетрадей в клетку? И в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.
1) 4+1= 5 частей
2) 90:5=18 тетрадей в линейку
3) 18*4=72 тетради в клетку
Отвечает Гольштейн Дмитрий.
Если тетрадей в линейку - х, тогда в клетку 4х, следовательно
х+4х=5х
5х=90
5х=90|5
х=18(т) - в линейку
90-18=72(т) - в клетку
Ответ: 18 и 72