в 2 больших и 5 маленьких ящиков находится 60 кг яблок масса яблок в одном маленьком ящике легче на

2 кг Чем масса яблок в одном большом ящике Сколько килограмм яблок в одном большом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Нам дано 60 кг
известно, что есть ящики большие(2шт) и маленькие(5шт)
я думаю,что в 1ом большом ящике будет 10кг
а в маленьком 8кг
решала методом подбора
проверка 8*5+2*10=40+20=60
Отвечает Жовнерчук Макс.
Пусть большой ящик x, а маленький x-2
2x+5•(x-2)=60
2x+5x-10=60
7x=60+10
7x=70
x=10
Ответ: 10 кг яблок в 1-м большом ящике.