Помогите пожалуйста Таня нашла на 15 орехов больше,чем Марина.Таня отдала Марине 8 орехов.У кого

из девочек стало больше орехов и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

1) 15-8=7(ор.) - осталось у Тани.

8 больше 7

2) 8-7=1 (ор.) - на столько у Марины орехов больше чем у Тани

Ответ: у Марины орехов больше чем у Тани на 1 орех.