Таня нашла на 15 орехов больше ,чем Марина. Таня отдала Марине 8 орехов . У кого из девочек стало

больше орехов и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.
Пусть Марина нашла х орехов, тогда Таня нашла х+15 орехов. По условию Таня отдала Марине 8 орехов => у Тани стало х+15-8=х+7
У Марины х+8
Соответственно у Марины орехов больше на один
Отвечает Кондиров Даниил.
Пусть марина нашла х орехов, тогда Таня нашла х+15. Когда Таня отдала Марине 8 орехов у нее осталось х+7, а у Марины стало х+8.
(х+8)-(х+7)=х+8-х-7=1
Ответ У Марины стало больше орехов на 1