Решите уравнение y + (-5 1/2) = -4 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
У-5 1/2=-4 5/12
у=-4 5/12+5 1/2
у=1целая1/12
Отвечает Горбунов Никита.
У+(-5 1/2)=-4 5/12
у-5 6/12=-4 5/12
у=-4 5/12+5 6/12
у=1 1/12
———————————
1 1/12+(-5 1/2)=-4 5/12