Маша, Юля, Лена и Таня варили варенье из абрикосов У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше, чем

у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше, чем у Тани?Сколько варенье получилось у каждой девочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

1)2*(х+0.2)=х+1.8

2х+0.4=х+1.8

2х-х=1.8-0.4

х=1.4кг-у Тани.

2)0.2+1.4=1.6кг-у Лены.

3)1.8+1.4=по 3.2кг-у Юли и  Маши.