Маша,Юля,Лена и Таня варили варенье из абрикосов .У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше , чем

у Тани , а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше , чем у Лены , и на 1,8 кг больше , чем у Тани.Сколько варенья получилось у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
Решение:
1)2*(х+0.2)=х+1.8
2)2х+0.4=х+1.8
3)2х-х=1.8-0.4
х=1.4кг-у Тани.
4)0.2+1.4=1.6кг-у Лены.
5)1.8+1.4=по 3.2кг-у Юли и  Маши.
Ответ. У Юли и Маши по 3,2 кг.