Решите пожалуйста уравнение 5/8y-7/12y+5/6y=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
15/24y - 14/24y + 20/24y = 1/4
21/24y=1/4
7/8y=1/4
8y*1=7*4(умножение навхрест)
8у=28
у=8/28=2/7
В:2/7