для компота взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив груш и слив вместе было 2кг 400г

какова была общая масса всех фруктов??без уравнений пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
1)6+5+3=14 частей всех фруктов
2)5+3=8частей (груш и слив)
3) 2,4: 8=0,3
4)0,3*14=4,2 кг масса всех фруктов