Расстояние от Парижа до замка кардинал Ришелье 220 км. Графиня Винтер выехала из Парижа в замок

корлинала со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа мушкетёры бросились в погоню за меледи со скоростью 36 км/ч. Успела ли меледи укрыться в замке? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
24 * 2 = 48 (км )- расстояние между миледи и мушкетерами36 - 24 = 12( км/ч) - скорость сближения мушкетеров и миледи48 : 12 = через 4 часа мушкетеры догнали миледи24 * 4 = 96 (км) успела проехать миледи до того, как ее догнали мушкетеры220 - 96 = 124( км )не доехала миледи