расстояние от Парижа до замка кардинала Ришелье 216 км. Миледи направилась из Парижа в замок со

скоростью 24км/час. Через 2 часа в погоню за ней со скоростью 30км/час бросились мушкетёры. Успела ли миледи доехать до замка? ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

Ответ: Миледи успела доехать до замка.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

Время погони, которое затратили мушкетёры: 216:30=7,2 (час).

Миледи затратила на поездку от Парижа до замка: 7,2+2=9,2 (час).

За 9,2 часа Миледи должна проехать: 24*9,2=220,8 (км)>216 км.

2 способ.

Время которое затратила Миледи на путь от Парижа

до замка: 216:24=9 (час).

Время которое затратили мушкетёры на путь от Парижа

до замка: 216:30=7,2 (час).

Так как мушкетёры отправились в погоню через 2 часа

после того, как выехала Миледи ⇒ 7,2+2=9,2 (час).

9 час.<9,2 час.   ⇒  Миледи успела доехать до замка.

Отвечает Стороженко Юлия.

я не уверена в решение ;-;

сначала надо узнать какое расстояние между мушкетёрами и миледи:

1) 24•2=48 (км)

теперь надо найти скорость сближения:

2) 30-24=6 (км/ч)

через какое время произойдёт встреча?

3) 48:6=8 (ч)

какое расстояние преодолеют мушкетёры?

4) 30•8=240 (км)

216<240

Ответ: успела