Юннат собрал семена 360 штук редких растений у себя на даче 25% собранных семян были семена

ландышей 1/3 незабудок а остальные фиалки сколько семян фиалок собрал юннат

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Никита.
1) 360*25%= 90(шт) - ландыши.
2) 360/1/3=120 (шт) - незабудок.
3) 360 - (120+90)=150 (шт ) - фиалок.
Ответ: 150 семян.