(742-(180-5y)×320÷128)÷14×107=2996 решите уравнение ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
(742-(180-5y)*320:128):14*107=2996
((742-(180-5y)*320:128):14=2996:107
((742-(180-5y)*320:128):14=28
(742-(180-5y)*320:128)=28*14
742-(180-5y)*320:128=392
(180-5y)*320:128=742-392
(180-5y)*320:128=350
(180-5y)*320=350*128
(180-5y)*320=44800
180-5y=44800:320
180-5y=140
5y=180-140
5y=40
y=40:5
y=8