рабочий за смену обрабатывал 120 деталей.Производительность его труда увеличилась на 7,5% . Сколько

деталей за смену стал обрабатывать рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.
120×7,5% : 100 = 9
120 + 9 = 129
Отвечает Гарбузов Роман.
120-100%
Х-7.5%
Х=120×7.5/100
Х=9деталей больше
120+9=129 деталей стал обрабатывать