На первую покупку потратили 3/5 всех денег на вторую 12 процентов а на третью 224 грн Сколько денег

было потрачено на все три покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.
Х-(3/5х+12х%)=224
х-(0.6х+0.12х)=224
х-0.72х=224
0.28х=224
х=224÷0.28
х=800
Отвечает Гавриленко Настя.
X 800 денег !!!!!!!!!!!!!!