Упростите выражения 2(x+4)-(1-x)-(1+2)x-2 x+2-2(5-x)-x-1 4(x+2)-(1-x)-(1+4)x-5 4(x+2)-4(4-x)-x-2

3(x+1)-4(5-x)-(4+3)x-2 3(x+3)-5(2-x)-x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
1) 2x+8-1+x-x-x-2=x-5
2) x+2-10+2x-x-1=2x-9
3) 4x+8-1+x-x-4-5=4x-2
4) 4x+8-16+4x-x-2=7x-10