на одну базу привезли 277кг петрушки и укропа.некоторое количество петрушки отправили в магазин,

часть зелени рассфосрвали и получили 870 стограмовых упаковок.После этогоосталось 95 кг зелени . Сколько кг зелени отправлено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.
Всего было 277 кг
расфасовали 870*100=87000 грамм =87кг
87+95=182
277-182=95
в маганиз отправили 95 кг зелени