Решить задачу с помощью уравнения. На овощную базу привезли 274 кг петрушки и укропа. Некоторое

количество петрушки отправили в магазин. Часть зелени расфасовали и получили 870 стограммовых упаковок. После этого осталось 95 кг зелени. Сколько килограмм зелени отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

92 кг

Пошаговое объяснение:

всего=274кг

расфасованная зелень=870*100г

осталось 95кг

отправили в магазин=х

х+95+87=274

х=274-95-87

х=92