Найдите значение выражения. (2,4:5)•1/3+2,2•1 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
(2,4 ; 5) · 1/3 + 2,2 · 1 2/11 = 2,76
1) 2,4 ; 5 = 0,48
2) 0,48 · 1/3 = 0,48 : 3 = 0,16
3) 2,2 · 1 2/11 = 2,2 · 13/11 = 2,6
4) 0,16 + 2,6 = 2,76
Ответ: 2,76