40% числа d равны 2,49, найдите число d


Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.
0,4-2,49
1-d

d=2,49/0,4=6,225
Отвечает Гамандий Света.

  \frac{x}{2.49}  =  \frac{100\% }{40\%}
2.49 \times 100 = 40x
x = 6.225