Пож-та помогите)))))))) 1. Запиши пропорцию: 8 так относится к 5,6, как 2 относится к 1,4. 2.

Верна ли данная пропорция? 20:5=29:7 3. Вычисли неизвестный член пропорции. 10 =20 3     p

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
1.
 \frac{8}{ \frac{5}{6} }  =  \frac{2}{ \frac{1}{4} }
2. Нет,не верна.
3.
10=20
3=6