За 4 дня Синбад мореплаватель проплыл 546 миль. За второй день он проплыл в 4 раза больше чем за

первый. За третий день в три раза больше чем за первый, а за четвертый день в пять раз больше чем за первый. Сколько миль проплывал Синбад за каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Х - проплыл за 1 день, тогда
4х - во 2 день,
3х - в 3 день,
5х - в 4 день
х+4х+3х+5х=546
х=42 миль - проплыл за 1 день
4*42=168 миль - проплыл за 2 день
3*42=126 миль - проплыл за 3 день
5*42=210 миль - проплыл за 4 день