Таня на протяжении месяца ездила на автобусе в бассейн 3 раза в неделю ,каждый раз покупая билет

туда обратно за 70 рублей. Сколько денег она могла сэкономить ,если бы купила проездной билет на месяц за 280 рублей. Считать что в месяце 4 недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
4 недели * 3 раза= 12 раз
12 раз* 70руб = 840руб
840руб - 280руб= 560руб
Ответ: 560руб могла бы сэкономить Таня, если бы купила проездной на месяц
Отвечает Евтеев Тимофей.
1)3 * 70 =210 рублей в 1 неделю
2)210*4 =840 рублей в м есяц
3)840 - 280 = 560 рублей сэкономила бы Таня
Ответ : 560 рублей