Рассмотрим алгоритм решения уравнений. Решил уравнения, комментируя решение вслух. x:(52+48)=2,

(350+x)×2=1000, (200+у)×3+500=1 400, (у+50)×2=400-100

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.

1) x:(52+48)=2  2) (350+x)*2=1000    3) (200+y)*3+500=1400  

  x:100=2              350+x=1000/2          600+3y+500=1400

  x=2*100              350+x=500               3y+1100=1400

  x=200                 x=500-350               3y=1400-1100

                              x=150                        3y=300

                                                                y=300/3=100

4) (y+50)*2=400-100

    2y+100=300

    2y=300-100=200

    y=200/2=100