Расмотри алгоритм решения уровнений. Реши уровнения комментируя решения вслух. x:(52+48)=2.

(350+x)*2=1000. (200+y)*3+500=1400. (y+50)*2=400-100

Ответы на вопрос

Отвечает Рідкодуб Максим.
Х:(52+48)=2
Х:100=2
Х=100•2
Х=200
Ответ:200
(350+х)•2=1000
350+х=1000:2
350+х=500
Х=500-250
Х=250
Ответ:250
(200+у)•3+500=1400
(200+у)•3=1400-500
(200+у)•3=900
200+у=900:3
200+у=300
У=300-200
У=100
Ответ:100
(У+50)•2=400-100
(У+50)•2=300
У+50=300:2
У+50=150
У=150-50
У=100
Ответ:100
Отвечает Ганиева Гулия.
1) х:(52+48)=2
х:100=2
х=2*100
х=200
2)(350+х)*2=1000
350+х=1000:2
350+х=500
х=500-350
х=250
3) (у+50)*2=400-100
(у+50)*2=300
у+50=300:2
у+50=150
у=150-50
у=100