5/16:3/4? срочно пж пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
5/16 ÷ 3/4 = 5/16 × 3/4 = 5/12
5 × 4/16 × 3 = 20/48 = 5/12
Отвечает Ковалевский Никита.
5/16:3/4=5/16:4/3=4 сокращаешь на 4,16 сокращаешь на 4=5*1/4*3=5/12